Премьер Судана выжил при подрыве кортежа

Дата:

Во время движения кортежа главы правительства взорвался припаркованный автомобиль, Хамдук не пострадал.

В Суда в понедельник, 9 марта, совершено покушение на премьер-министра страны Абдаллу Хамдука, сообщил телеканал Al Arabiya.

По информации СМИ, во время проезда в Хартуме кортежа главы правительства под автомобильным мостом сработало самодельное взрывное устройство, заложенное в припаркованный автомобиль. Политик не пострадал.

Как сообщил телеканал Sky News Arabia, премьер перевезен в безопасное место.

По информации его источников в суданской столице, легкое ранение получил один человек из числа сопровождавших премьера. Незначительно были повреждены оба автомобиля кортежа Хамдука.

Абдалла Хамдук возглавил суданское правительство в конце августа прошлого года спустя несколько месяцев после военного переворота в стране и отстранения от власти управлявшего Суданом 30 лет президента Омара аль-Башира.

Аль-Башир был приговорен судом к 10 годам лишения свободы по предъявленным ему обвинениям в коррупции, но в итоге тюремный срок сократили до двух лет. 

Военные генералы остаются фактическими правителями страны и не проявляют особой готовности передавать власть администрации, возглавляемой гражданскими лицами.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...