Принцесса Хайя раскрыла причину своего побега от мужа

Дата:

Брат Хайи и король Иордании Абдалла II назначил ее представителем дипломатической миссии Иордании в Великобритании. На сегодня Хайя имеет дипломатический статус неприкосновенности.

Принцесса Хайя бинт аль-Хуссейн, рассказала о причинах побега от своего мужа, правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашида. Об этом, в субботу, 7 марта пишет DailyMail.

По словам принцессы, ее супруг в феврале 2019 года планировал выдать ее 11-летнюю дочь Джалилю замуж за 34-летнего наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана.

Правитель Дубая высказывания супруги опровергает и утверждает, что ни один его ребенок не состоял в помолвке или браке в таком раннем возрасте.

Известно, что Верховный суд Лондона вынес обвинительный приговор Мохаммеду бин Рашиду, посчитав его ответственным за преследование принцессы Хайи, а также за три попытки похищения его двух дочерей, которые в свое время, были силой возвращены на родину.

Так, одна из дочерей бин Рашида Шамса от другого брака, сбежавшая от семьи летом 2000 года, была вывезена из Кембриджа и доставлена через Францию в Дубай. Другую наследницу, принцессу Латифу, похищали два раза во время ее побега в Оман и в международных водах Индии. Об этом рассказывает CNN.

Судом Великобритании было установлено, что эмир Дубая применял к дочерям физическое и психологическое насилие. Одним из доказательств признана видеозапись, где принцесса Латифа рассказывает о пытках и убийствах в семье.

Принцесса Хайя сбежала от супруга с 11-летней дочерью, семилетним сыном и 40 миллионами долларов.  .

Ранее бывший супруг норвежской принцессы Марты Луизы, писатель Ари Бен покончил жизнь самоубийством. 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...