Против беженцев на греко-турецкой границе применили слезоточивый газ

Дата:

Беженцы попытались пересечь границу после заявления Турции о том, что она не будет препятствовать потоку мигрантов в ЕС.

Около полутысячи беженцев попытались пересечь северо-восточную сухопутную границу Греции с Турцией, но против них применили слезоточивый газ. Об этом сообщает Ekathimerini в пятницу, 28 февраля.

Мэр города Орестиада в Греции, расположенного неподалеку от турецкой границы, Василис Мавридис заявил, что турецкие пограничники «исчезли с сегодняшнего утра».

Беженцы пыталась проникнуть в страну через контрольно-пропускной пункт Кастаньес. Это первый случай, когда такая большая группа мигрантов и беженцев сделала массовую попытку пересечения границы.

Теперь границу патрулируют в усиленном режиме, а вдоль берегов реки Эврос проложили колючую проволоку, чтобы обеспечить охрану «каждого сантиметра» границы. Береговая охрана также усилила патрулирование у портового города Александруполис, чтобы охранять проход из турецкого полуострова Галлиполи.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Турция не будет сдерживать поток сирийских беженцев в ЕС. Турецкой полиции, береговой охране и пограничникам приказали не вмешиваться в ситуацию с потоком беженцев, который в скором времени ожидается из Идлиба.

Позже стало известно, что тысячи беженцев направились из Турции к границам ЕС. Беженцы начали собираться в группы и двигаться в направлении границ с ЕС после заявления Анкары не препятствовать им.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...