Путин считает слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами «чушью»

Дата:

Такое заявление Зеленского является «плевком» для тех, кто воевал с нацизмом, говорит Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского об украинцах, принимавших участие в освобождении концлагеря в Освенциме, являются «чушью, обусловленной текущей политической конъюнктурой». Об этом он сказал в интервью ТАСС во вторник, 10 марта.

«Мы же понимаем, что это чушь. Мы понимаем, что все это — конъюнктура сегодняшнего дня. Я знаю, что происходит в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это плевок», — заявил Путин.

Люди в Украине якобы «боятся раскрыть рот» в ответ на такие заявления, «потому что сразу преследование начнется», утверждает российский президент.

Зеленский позволяет себе такие высказывания, потому что ему «хочется быть таким благообразным для действующего сегодня руководства Польши, которое совершает, на мой взгляд, очень большую ошибку», считает Путин.

Власти Польши не пригласили Путина на мероприятия в память об освобождении Освенцима, но, по его словам, он отнесся к этому спокойно.

Зеленский: В России появится новый президент

Ранее Зеленский оценил личные переговоры с Путиным. Президент Украины назвал переговоры со своим российским коллегой очень сложными и тяжелыми.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...