Шварценеггер подал в суд на $10 млн на компанию из России

Дата:

Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию, изготавливающую человекоподобных роботов. Один из роботов — двойник известного актера.

Американский культурист, актер, предприниматель, политик Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot из-за создания робота с его лицом. Знаменитость требует 10 миллионов долларов компенсации за использование робота в коммерческих целях, пишет TMZ.

По словам адвокатов бывшего губернатора американского штата Калифорния, у Promobot не было права использовать его образ.

В то же время в интервью российским СМИ представитель пресс-службы компании заявил, что в адрес Promobot никаких претензий от Арнольда Шварценеггера или его команды не поступало.

«Наши специалисты уже направили команде [Арнольда Шварценеггера] свое письмо. И сейчас мы находимся в процессе переговоров, чтобы выяснить, что это такое», — подчеркнули россияне.

Напомним, что компания по производству человекоподобных роботов осенью прошлого года на выставке в Санкт-Петербурге представила робота-двойника знаменитого актера.

.@Schwarzenegger’s creepy robot figure wants to be your friend! Arnold you down to be friends with it? pic.twitter.com/8ULXeFPbGq

— Digital Trends (@DigitalTrends) March 3, 2020

Ранее мы писали, что Шварценеггер чуть не умер во время операции.

Также Korrespondent.net сообщал, что Шварценеггер подарил Tesla экоактивистке Грете Тунберг.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...