Соперница Лукашенко заявила об угрозах с украинского телефонного номера

Дата:

Светлана Тихановская заявила, что никогда не сталкивалась с угрозами и очень запаниковала.

 

Конкурентка Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская пожаловалась на угрозы, которые ей якобы поступают с украинского номера телефона. Об этом она рассказала в интервью Настоящему времени.

 

Неизвестный угрожал Тихановской тюрьмой и детским домом для ее детей. 

 

«Ну это такое, знаете, было так низко и подло. Я никогда с этим не сталкивалась и как мама, конечно, очень запаниковала», — рассказала Тихановская.

 

По словам кандидата, позже она почувствовала огромную ответственность за людей, которые поверили в ее мужа Сергея, экс-кандидата в президенты Белоруссии, а затем и в нее. 

 

«Объективных причин меня сажать в тюрьму или детей забирать в детдом нет. И если я приму какие-то меры безопасности, то этого можно будет избежать. Это был один аргумент в пользу того, что мне стоит идти дальше» — сказала она.

 

Перед этим на угрозы пожаловался другой кандидат в президенты, Андрей Дмитриев. Он сказал, что переживает за семью и соратников, поскольку «никакого оберега от этого ни у кого в Белоруссии нет». Сама Тихановская также ранее сообщала, что в ее адрес и адрес ее детей поступают угрозы. Позже она вывезла детей в одну из стран Евросоюза.

 

Напомним, что Светлана Тихановская ответила на вопрос журналистов, кому принадлежит Крым.

 

Как известно, в Беларуси 4 августа началось досрочное голосование на выборах президента, которое продлится до 8 августа.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...