США отменили часть пошлин на китайские товары

Дата:

Вашингтон временно выведет из-под пошлин 47 наименований товаров из Китая из-за их дефицита.

США временно исключили 47 китайских товаров, на которые с сентября 2018 года были введены пошлины. Об этом говорится в опубликованном в среду, 19 февраля, заявлении в электронной базе Федерального реестра США.

Согласно обнародованным данным, исключения будут действовать до 7 августа 2020 года.

В число товаров, исключенных из списка, попали, в частности, синтетические и хлопковые ткани, переносные электрические плиты, топливные фильтры, электронные весы, терминалы продажи лотерейных билетов, двигатели переменного тока, источники питания для кабельных электросетей, а также деревянные детские кроватки и украшения для каминов.

Как отмечается, таким образом власти США «решили удовлетворить ряд запросов» американских компаний. При принятии данного решения учитывалось множество факторов. В частности, некоторые из этих товаров оказались доступны для приобретения только у китайских производителей.

Напомним, 15 января президент США Дональд Трамп и вице-премьер вице-премьер Госсовета подписали соглашение о первой фазе урегулирования торгового спора между странами. Оно предусматривает, что Пекин нарастит импорт товаров из США минимум на $200 млрд в течение двух лет, а Вашингтон за это не будет вводить дополнительные ограничения на импорт из Китая.

Также в США раскрыли содержание второй части торговой сделки с Китаем.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...