США ужесточили выдачу грин-карт

Дата:

Визу не получат те мигранты, которые рассчитывают на получение государственного пособия.

Американские власти с 24 февраля ужесточают выдачу виз грин-карт иностранцам, которые рассчитывают на получение государственного пособия, сообщили в пресс-службе Белого дома 23 февраля. Верховный суд США отверг последний иск, требовавший заблокировать вступление новых правил.

«Мы довольны решением Верховного суда, который в пятницу вечером снял последние судебные запреты… В результате Министерство внутренней безопасности США сможет начать выполнение этих правил в понедельник», — сказано в заявлении администрации президента Дональда Трампа.

Белый дом ужесточил правила выдачи грин-карт еще в августе 2019 года. Распоряжение должно было вступить в силу в середине октября, но Второй окружной апелляционный суд в Нью-Йорке его заблокировал.

По данным газеты Washington Post, за грин-картами ежегодно обращается более полумиллиона мигрантов. Новые правила могут повлиять на 382 тысячи человек.

Издание при этом отмечает, что приезжие составляют небольшую часть тех, кто получает общественные блага: многие не могут их получить из-за своего иммиграционного статуса. Подробно в материале Грин-карты не для бедных.

Ранее в Госдепе объявили об ужесточении выдачи виз для беременных женщин. Это необходимо для национальное безопасности и сохранения денег налогоплательщиков, пояснили в ведомстве.

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...