Талибан не будет выполнять соглашения — разведка

Дата:

Согласно разведанным, Талибан собирается атаковать афганские власти сразу, как страну покинут американские войска.

 

Власти США получили разведывательные данные, которые говорят о том, что радикальное движение Талибан не намерено выполнять условия мирного соглашения. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщает телеканал NBC.

«У них нет намерения придерживаться своего соглашения», — заявил один из чиновников, ссылаясь на данные разведки.

В то же время, СМИ не уточняет, какие именно материалы получила американская сторона. Но также приводит близкие к талибам источники в Пакистане, которые также подтверждают намерение Талибана атаковать.

«Мы скажем афганскому руководству, что, если США признало нас и нашу позицию, пришло время отдать нам страну мирным путем», — приводятся в материале слова некого лица из числа сторонников Талибана.

Как утверждает телеканал, власти США считают возможными атаки со стороны талибов на афганские власти, однако не намерены из-за этого отказываться от планов вывода своих войск из страны. 

29 февраля в Дохе США и Талибан подписали мирное соглашение. Согласно договоренностям, Соединенные Штаты, их союзники и коалиция намерены вывести в течение 14 месяцев все войска из Афганистана. Талибы в свою очередь гарантируют не использовать территорию Афганистана для действий, представляющих угрозу для безопасности США и их союзников. 

Также в Гааге Международный уголовный суд одобрил начало расследований предполагаемых военных преступлений в Афганистане.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...