Трамп контактировал с чиновником, у которого выявили Covid-19

Дата:

На одной из фотографий американский президент стоит бок о бок с человеком у которого вскоре диагностируют коронавирус.

Коронавирус выявили у бразильского чиновника Фабио Вайнгартена, который недавно контактировал с президентом США Дональдом Трампом. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает газета Folha.

Отмечается, что в минувшие выходные Вайнгартен сопровождал президента Бразилии Жаира Болсонару в ходе его визита в США. На фотографии, сделанной в ходе встречи с Трампом, заразившийся чиновник стоит бок о бок с президентом США.

Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что не встревожен в связи с тем, что он контактировал с человеком, возможно заразным коронавирусом. Об этом глава вашингтонской администрации заявил журналистам в четверг в Белом доме во время встречи с премьером Ирландии Лео Варадкаром, передает ТАСС.

«Я слышал что-то об этом, мы ужинали вместе со всей [бразильской] делегацией во Флориде. Не знаю, был ли [его] помощник по коммуникациям там, если был, то был. Но мы не делали чего-то необычного, мы [с бразильским президентом] сидели рядом в течение какого-то промежутка времени, у нас была отличная беседа, он [Болсонару] проделывает отличную работу в Бразилии, мы выясним, что произошло, как я полагаю, они сейчас проходят тесты», — сказал Трамп.

«Скажем так: я не обеспокоен», — добавил Трамп.

По данным СМИ, Болсонару и члены делегации, сопровождавшей его в поездке в США, находятся сейчас под наблюдением врачей на предмет возможного инфицирования коронавирусом.

Напомним, что ранее Трамп запретил въезд из Европы в США на 30 дней. Ограничения вступят в силу с 13 марта. Также американский лидер анонсировал налоговые послабления для граждан и предприятий страны, пострадавших от COVID-19.

Позже Трамп уточнил детали запрета на въезд в США. Ограничения касаются только въезда в страну иностранцев и не затрагивают торговлю, подчеркнул американский лидер.

Коронавирус

Срывом карантина в Харькове занялась прокуратура

В Украине два новых случая коронавируса

СюжетКоронавирус в Украине. Последние новости онлайн

Премьер Канады ушел в самоизоляцию из-за болезни жены

Гречку купил? Сеть не утихает из-за карантина

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...