В Афганистане обвинили талибов в нарушении соглашения

Дата:

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана ответили на все атаки и убили 85 талибов.

Боевики радикального движения «Талибан» нарушили условия соглашения с властями Афганистана и совершили 76 атак за первые три дня марта. Об этом сказал представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал, сообщает РИА Новости в четверг, 5 марта.

«Талибан» нарушил соглашение и поставил под угрозу историческую возможность установления мира, совершив 76 нападений на афганские вооруженные силы за три дня марта. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана ответили на все атаки и убили в общей сложности 85 талибов. Наши силы ведут оборонительные действия, чтобы дать миру шанс», – сообщил Фейсал.

На прошлой неделе в Афганистане сохранялся режим «снижения насилия». А 29 февраля в Дохе состоялось подписание мирного соглашения представителями США и талибов, которое призвано положить начало урегулированию вооруженного конфликта, продолжающегося в Афганистане уже без малого 20 лет.

Также сообщалось, что власти Афганистана и Талибан проведут масштабный обмен пленными, в котором будут задействованы тысячи человек. До 10 марта должен начаться межафганский диалог.

Но уже в среду стало известно, что в афганской провинции Кундуз талибы убили 18 силовиков и еще 10 взяли в плен. А американцы в ответ нанесли авиаудар по боевикам «Талибана».

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...