В Германии четыре ребенка заразились коронавирусом

Дата:

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках официального партнерского соглашения с Deutsche Welle

Одна из воспитательниц детсада в округе Хайнсберг заболела пневмонией, вызываемой коронавирусом COVID-19.

На западе Германии в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия подтверждены четыре случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2 среди детей. Все четыре ребенка являются воспитанниками детского сада в округе Хайнсберг, одна из воспитательниц которого заболела пневмонией, вызываемой коронавирусом COVID-19. Об этом сообщили окружные власти после заседания кризисного штаба в субботу, 29 февраля.

Отмечается, что все заболевшие дети находятся в удовлетворительном состоянии, у них лишь легкие симптомы простудного заболевания. В общей сложности данный детский сад посещают 114 детей, 100 из них проверили на наличие коронавируса. Еще 14 детей, по предварительным данным, родители не привезли для проведения добровольного теста. Таким образом в общей сложности число пациентов с коронавирусом в Хайнсберге выросло до 60.

Кроме того, коронавирус подтвержден у воспитателя продленки в одной из начальных школ Бонна. 23-летний мужчина с легкими симптомами заболевания находится под домашним карантином. Школа, в которой учатся около 185 детей, закрыта на две недели, школьников тестируют на наличие коронавируса.

По всей видимости, сотрудник школы заразился от первого пациента с SARS-CoV-2 в Хайнсберге во время карнавального мероприятия. После окончания карнавальных выходных в среду, 26 февраля, он вернулся в Бонн и работал с детьми. На следующий день мужчина почувствовал себя плохо и не вышел на работу, а в пятницу у него были взяты пробы на анализ.

Также 29 февраля стало известно о еще одном случае заражения коронавирусом в Северном Рейне – Вестфалии. В городе Люденшайд возбудитель обнаружен у учителя коррекционной школы, сообщает dpa со ссылкой на представителя местных властей. Школа, в которой работают 20 учителей и учатся 95 детей, закрыта до конца следующей недели. Заболевший учитель также был участником карнавального праздника в Хайнсберге, с которым связаны все до сих пор выявленные случаи коронавируса в наиболее населенной федеральной земле Германии.

Напомним, на этой неделе стало известно о первом случае коронавируса в Германии. 47-летний мужчина из Хайнсберга находится до сих пор в критическом состоянии. Его жена, у которой также был выявлен коронавирус, работает воспитательницей в детском саду. Ранее супруги посещали карнавальное мероприятие в Хайнсберге, многие участники которого позже также заболели. Общее число заболевших в Германии достигло 79.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Коронавирус

Том Круз на карантине в Венеции из-за коронавируса

В Черновцах у мужчины заподозрили коронавирус

Еще у двух украинцев не подтвердился коронавирус

В Китае вылечили половину больных коронавирусом

За сутки в мире коронавирусом заболели вчетверо больше, чем в Китае

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...