В Индонезии предлагают бороться с бедностью замужеством

Дата:

Правительство собирается выпустить специальный закон о межклассовом браке и помогать парам с нестабильным экономическим положением в поиске работы.

 

Министр образования и культуры Индонезии Мухаджир Эффенди предложил хорошо обеспеченным людям жениться на бедных и таким образом победить неравенство, сообщает местное издание The Jakarta Post.

 

В стране эта тенденция не распространена из-за религиозного правила мусульман – «искать под стать себе равного». По словам Мухаджира Эффенди, люди неправильно трактуют установку.

 

Мухаджир предложил программу сертификации до вступления в брак, согласно которой пары, которые еще не были экономически стабильны, но стремились вступить в брак, должны получить специальное удостоверение.

 

«Что будет, если бедные будут искать других бедных? Будет больше бедных. А это проблема для Индонезии», – отметил министр образования и культуры страны.

 

Чиновник также заявил о готовности  выпустить специальный закон о межклассовом браке и помогать парам с нестабильным экономическим положением в поиске работы.

 

Напомним, что в Индонезии два необитаемых острова полностью ушли под воду из-за глобального потепления.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...