Накануне в Иране не сообщали данные о коронавируса, а за два дня количество умерших выросло с 15 до 22.
В Иране от коронавируса скончались уже 22 человека — это второй показатель по смертности от заболевания в мире после Китая. Об этом сообщает в четверг, 27 февраля, агентство IRNA со ссылкой на данные Минздрава.
По данным ведомства, «на настоящий момент в Иране зарегистрированы 22 смерти от коронавируса, зафиксирован 141 заразившийся этой болезнью». Отмечается, что за минувшие сутки 54 иранца выздоровели и выписались из больниц, где проходили лечение.
Распространение коронавируса отмечено в 20 провинциях страны. Большинство инфицированных выявлены в провинции Кум в центральной части страны и в Тегеране.
Стоит отметить, что в Иране заявили о первых случаях заражения коронавирусом только 19 февраля. 25 февраля сообщалось о 95 инфицированных коронавирусом и 15 умерших.
Коронавирус
Известный экономист предупредил о последствиях коронавируса
Коронавирус: Саудовская Аравия ввела запрет на въезд паломников
В Румынии подтвердили первый случай коронавируса
В Китае сделали прогноз по окончанию вспышки коронавируса
МИД подтвердил госпитализацию украинки в Италии