В Кыргызстане напали на участниц Марша женщин

Дата:

На акцию в Бишкеке напали неизвестные в масках. Милиция, приехавшая на место, начала задерживать пострадавших участниц акции.

В Бишкеке, Кыргызстан, неизвестные напали на участниц Женского марша солидарности, милиция задержала организаторов марша. Об этом сообщает Радио Азаттык в воскресенье, 8 марта.

«Марш должен был начаться с площади Победы, организаторы раздавали участникам транспаранты. В самом начале акции на участников напали неизвестные люди в масках. Некоторых участников марша били ногами, а транспаранты разбросали. К месту конфликта подошли сотрудники милиции и начали задерживать организаторов и участников самого марша», — сказано в сообщении.

Затем задержанных отвезли на автобусах, а нападавшие скрылись. Среди задержанных оказались журналисты и активисты. Их доставили в отделение внутренних дел Свердловского района Бишкека.

Задержанные сообщают, что в РОВД с ними решили «поговорить». Причину задержания в милиции ясно не объясняют.

Напомним, что в Мюнхене женщинам будут частично оплачивать ночные такси. Покрывать часть расходов на такси женщинам будут городские власти, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности в ночное время.

Также сообщалось, что в Шотландии прокладки и тампоны станут бесплатными. Шотландия стала первой в мире страной, сделавшей средства личной гигиены бесплатными для женщин.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...