В Мексике перевернулись вагоны с токсичными веществами

Дата:

Власти просят граждан не приближаться к месту происшествия, где ведутся работы по устранению возможного риска загрязнения среды.

В ночь на четверг в Мексике произошла железнодорожная авария в центральном штате Пуэбла, в результате которой с рельсов сошли два вагона с токсичными веществами. Об этом сообщила Национальная служба гражданской защиты Мексики 5 марта.

«Произошла авария с двумя цистернами токсичного вещества на железной дороге в Тлакотепек-де-Хуарес, Пуэбла. В населенных пунктах в радиусе пяти километров объявлена эвакуация. На данный момент риска для населения нет», – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают сотрудники национальной гвардии, федеральных и местных сил гражданской обороны и общественной безопасности.

Власти просят не приближаться к месту происшествия, где ведутся работы по устранению возможного риска загрязнения среды токсичными веществами.

Ранее в канадской провинции Альберта сошел с колеи поезд с ядовитыми химикатами – 21 вагон и локомотив. Три вагона, которые перевозили октан, дали течь, однако спасателям удалось оперативно остановить утечку.

А в американском штате Иллинойс товарный поезд сошел с рельсов и загорелся. Один из вагонов перевозил легковоспламеняющуюся жидкость метилизобутилкетон, которая применяется как растворитель.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...