В Молдове подтвердили первый случай коронавируса

Дата:

Заражение обнаружили у 48-летней женщины, которая вернулась из Италии. Она госпитализирована с двусторонней бронхопневмонией.

 

В Молдове официально подтвержден первый случай заражения новым типом коронавируса. Его обнаружили у женщины, которая вернулась из Италии, сообщила в субботу, 7 марта, пресс-служба Минздрава страны.

 

«Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщает о первом подтвержденном случае заболевания коронавирусом нового типа в Республике Молдова. Речь идет о 48-летней женщине, которая вернулась сегодня из Италии», − указали в ведомстве.

 

Отмечается, что женщина, которая страдает от диабета и гипертонии, госпитализирована с двусторонней бронхопневмонией, острой дыхательной недостаточностью, лихорадкой и кашлем.

 

Правительство Молдовы в субботу соберется на внеочередное национальное совещание по вопросам общественного здравоохранения, на котором будет представлена вся информация о ситуации с коронавирусом в стране.

 

В Исландии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

 

Напомним, в Украине по состоянию на 7 марта зарегистрирован один подтвержденный случай COVID-19. На исследовании в лаборатории находятся 20 образцов материалов, в том числе шесть от лиц с подозрением на коронавирус и 14 от граждан, которые с ними контактировали.

 

Коронавирус

На Мальдивах начали «закрывать» острова из-за коронавируса

На Буковине коронавирус не нашли у шести человек

В Исландии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

В Китае рухнул отель: под завалами 70 человек

Лидер итальянской Демпартии заразился коронавирусом

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...