В Польше начинаются крупнейшие маневры США в Европе за 25 лет

Дата:

В учениях НАТО Defender-Europe 20 примут участие 37 тысяч военных, больше половины из которых — американцы.

В Польше стартуют крупнейшие за 25 лет военные маневры США в Европе. В учениях Defender-Europe 20 примут участие 37 тысяч военных, сообщил в субботу, 29 февраля, министр обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter.

«Мы начали крупнейшие за много лет учения Defender-Europe 20. В них примут участие 37 тыс. солдат, в том числе 20 тыс. из США. Первые военнослужащие армии США уже пересекли польскую границу», — сообщил он.

В течение нескольких недель в Польшу прибудет несколько тысяч американских солдат и военнослужащих других стран НАТО, в основном из Германии и Великобритании. В составе колонн будут двигаться несколько десятков машин. Большую часть тяжелого вооружения планируется перебросить по железной дороге. Задействованы также военные и гражданские аэродромы.

Как заверил Блащак, Польша готова к проведению учений, в том числе в условиях распространения в Европе нового коронавируса. «Если какой-либо случай появится, мы в Польше готовы предоставить помощь такому человеку. Во-первых, есть процедуры, во-вторых, больницы готовы к тому, чтобы эффективно действовать в случае угрозы», — указал он.

Отметим, в начале недели в Италии у берегов острова Сицилия стартовали крупные военно-морские учения НАТО – Dynamic Manta-2020. 

 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...