В Ухане закрыли все временные госпитали

Дата:

В Китае за пределами провинции Хубэй уже третий день подряд не регистрируют новые случаи заражения COVID-19.

В китайском городе Ухань, который стал эпицентром эпидемии коронавируса COVID-19, закрыли все 14 временных госпиталей после выписки пациентов. Об этом сообщает ThePaper.cn во вторник, 10 марта.

«Состоялась церемония закрытия временного госпиталя Учан на стадионе Уханя. Среди всех временных госпиталей, Учан последним перешел в режим отдыха. Сегодня последняя группа пациентов будет полностью выписана», – говорится в сообщении.

После вспышки нового типа коронавируса в Ухане ряд стадионов и выставочных центров были переоборудованы во временные госпитали. В связи со значительным улучшением эпидемиологической ситуации и сокращением числа заболевших, госпитали начали закрывать. Накануне сообщалось о закрытии 11 таких учреждений.

По последним официальным данным, за прошедшие сутки в провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки подтвердили лишь 17 случаев заражения (все в городе Ухань). Были выписаны 1152 человека (896 в Ухане), зарегистрированы 17 летальных случаев (16 в Ухане).

С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили уже 67760 случаев заражения (49965 в Ухане), при этом уже 47585 пациентов выздоровели, 3024 человека скончались (2404 в Ухане). В настоящее время в провинции болеют 17151 человек, из них 4701 находятся в тяжелом состоянии.

При этом в Китае за пределами провинции Хубэй уже третий день подряд не регистрируют новые случаи заражения COVID-19.

Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в город Ухань. Он проверит работы «по преодолению эпидемии в Хубэе и в Ухане в частности», а также проведет ряд встреч с медиками.

Коронавирус

Коронавирус нашли в последней «здоровой» стране ЕС

Си Цзиньпин прибыл в эпицентр распространения COVID-19 Ухань

Черновцы обратились к ВОЗ за помощью

Пассажиры Grand Princess начали сходить на берег в США

Ученые предлагают деньги для заражения коронавирусом

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...