Вашингтон планирует усилить санкции против Сирии — СМИ

Дата:

Новые ограничительные меры в отношении организаций и лиц, оказывающих помощь Дамаску, будут введены на основании американского «закона Цезаря».

В США намерены ужесточать санкции против Сирии на основании «закона Цезаря», пока в стране не изменится власть. Об этом говорится в материале газеты The New York Times, опубликованном во вторник, 4 августа.

Так, по словам заместителя помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джоэла Рейберна, ограничительные меры против сирийских компаний и лиц не прекратятся, пока «сирийский режим и его союзники не согласятся» сменить власть в стране.

При этом американские эксперты заявили, что одни лишь санкции проблему не решат.

«Сложно понять, что еще делает правительство США в Сирии, кроме внесения группы функционеров сирийского режима в список, который их не волнует», — заявил бывший директор Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США Джон Смит.

В то же время расширение американской властью санкционного списка в отношении Сирии, по мнению специалистов, вредит в первую очередь населению страны.

Напомним, ранее Вашингтон ввел новые санкции против Дамаска, в том числе против сына президента страны Башара Асада Хафеза Асада.

Отметим, американский «закон Цезаря», вступивший в силу 17 июня 2020 года, носит имя фотографа вооруженных сил Сирии, который, рискуя жизнью, тайно вывез из Сирии тысячи фотографий — документальных свидетельств пыток и убийств заключенных в тюрьмах режима Асада.

Новый закон предусматривает применение санкций против основных секторов сирийской экономики, а также любой государственной или частной организации, которая взаимодействует с правительством в Дамаске.

ИГИЛ и война в Сирии

В результате израильских авиаударов погибли 15 военных в Сирии

США ввели санкции против сына Башара Асада

Сирия и Иран договорились о военном сотрудничестве

«Черная среда» для Асада: дядю посадили, США ввели санкции

В Сирии восемь человек погибли при взрыве

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...