У пассажирки лайнера Westerdam обнаружили коронавирус

Дата:

Одна из пассажирок круизного лайнера, которого после отказа ряда стран, приняли в порту Камбоджи, оказалась заражена коронавирусом.

У пожилой пассажирки круизного лайнера Westerdam, который причалил в Камбодже, обнаружили смертельный коронавирус, сообщило агентство Reuters.

«Малайзия заявила в субботу, что 83-летняя женщина, которая находилась на борту MS Westerdam, управляемого подразделением Carnival Corp, прошла тест на коронавирус и получила положительный результат по прибытии в Куала-Лумпур из Камбоджи. Она была первой из судна, перевозившего 1455 пассажиров и 802 членов экипажа, с положительным результатом теста», — пишет издание.

Отмечается, что оператор круизного судна запросил дополнительные тесты. Камбоджийская власть также призвала Малайзию пересмотреть результаты исследований.

«Вице-премьер Малайзии Ваз Азиза Ван Исмаил сообщил, что на американском судне было проведено повторное тестирование, и оно снова дало положительный результат. У ее мужа тест был отрицательным», — отмечает издание.

Напомним, лайнер Westerdam вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал осуществить визит в ряд японских портов. Эти планы были отменены по настоянию японской стороны, которая опасалась возможного наличия на борту людей с подозрением на новый коронавирус. Позже лайнер отказались пустить в свои порты власти Южной Кореи, Филиппин, Тайваня, Таиланда и Гуама. Его приняла только Камбоджа. 

Коронавирус

Коронавирус в Китае: число жертв превысило 1700

Аргентина поблагодарила Украину за помощь в эвакуации ее граждан из Уханя

На Тайване зафиксировали первую смерть от COVID-19

У более сорока американцев с Diamond Princess обнаружили коронавирус

В КНР начали производство лекарства от COVID-2019

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...