Россияне думали, что Киев встретит их хлебом и солью — в Буче их могилы и остались (видео)

Дата:

Житель Бучи

Россияне всерьез думали, что столица Украины встретит их как освободителей.

Солдаты рф хотели победоносно войти в Киев в первые дни полномасштабного вторжения в Украину, которое длится больше 40 дней.

Об этом корреспонденту «Телеграфа» рассказал местный житель Бучи (Киевская область).

Мужчина поведал, что российские солдаты в первые дни войны говорили местным жителям, что Киев встретит их хлебом и солью, ведь у них там много друзей. Однако в итоге оккупантов ликвидировали еще на подступах к столице.

«У нас там (в Киеве — ред.) столько друзей. Нас будут встречать хлебом и солью — там все их могилы и трупы так и остались. Они открытым текстом говорили, что у них там столько друзей. Я был в шоке. Каких друзей?» — рассказал мужчина.

Напомним, россияне устроили в Буче настоящий террор. После того как город был освобожден, на улицах населенного пункта находили сотни трупов мирных граждан. 5 апреля президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько мирных граждан оккупанты убили в Буче. Совбез ООН был созван из-за зверств россиян, однако там представитель рф цинично обвинил украинцев в провокации.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...