Страна-агрессор не ожидала от украинцев отпора, который превратит ее технику в металлолом
Украинские защитники нанесли мощный удар по армии рф
Потери российских военнослужащих, которые увеличиваются изо дня в день, уже достигли показателя в 15-20% от общего количества боевой мощи, которую готовила для вторжения в Украину. Некоторые батальонные тактические группы уничтожены практически «подчистую», как и колонны с техникой.
Такую информацию сообщает ABC News, ссылаясь на источник в Минобороны США.
Оперативная и достоверная информация в нашем Telegram
Неназванный чиновник Пентагона утверждает, что от 15 до 20% — это приблизительная оценка вероятных мощностей российской армии, готовой воевать с украинцами. Однако сюда засчитаны и потери среди личного состава, и танки, и авиационная техника, и даже ракетные боеприпасы.
Несмотря на то, что количество армейцев, по-прежнему готовых исполнять преступные приказы кровавого диктатора владимира путина, еще достаточно большое, в рф уже хотят набрать новое «мясо». Так, по крайней мере, за волну весеннего призыва Кремль рассчитывает скопить около 60 тысяч новобранцев. Вполне возможно, что рассматривается вероятность их попадания на войну — в качестве «расходного материала».
Добавим, что по состоянию на утро 9 апреля в Украине уже ликвидировано более 19 тысяч россиян.
Также «Телеграф» писал, чем, по мнению Алексея Арестовича, может закончиться война Украины против рф и подсобит ли им вероятное «вливание» сил призывников.