Эвакуация украинцев из Китая: места изоляции все еще в процессе подготовки

Дата:

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Места изоляции для эвакуированных украинцев из Китая на фоне распространения нового смертельного коронавируса, еще находятся в процессе подготовки. Об этом заявила руководительница МОЗ Зоряна Скалецкая во время брифинга по эвакуации граждан Украины и иностранных граждан из КНР, передает корреспондент УНН.

«Мы изучаем, еще несколько вариантов поскольку готовность их будет определена на момент прилета. Каждый из них еще находится в процессе подготовки, в процессе завершения и изучения всех эпидемических безопасностей, которые сегодня нужны … Довольно много объектов было проанализировано, и анализируем сегодня еще, подбираем для того, чтобы иметь несколько вариантов и иметь запасные», — сказала Скалецкая.

По ее словам, первое ключевое требование к месту, где будут находиться украинцы, которых эвакуируют из Китая, это эпидемическая безопасность.

«Эпидемическая безопасность для пребывания лиц в учреждении и эпидемическая безопасность для окружающей среды, населенных пунктов и граждан Украины. Это ключевые факторы, которые для нас важны. На сегодня таких объектов мы достаточно много в Украине анализировали, и анализируем дальше. Второе — это был вопрос комфорта, поскольку мы понимаем, что мы помещаем лиц на 14 дней в помещение, в котором они будут ограничены в передвижении», — рассказала Скалецкая.

Министр отметила, что также важным фактором был вопрос возможности по стороны МВД и стороны Национальной гвардии, Национальной полиции обеспечить безопасность этого объекта, для того чтобы убедиться, что все мероприятия эпидемической и физической защиты осуществлены.

Напомним, в Минздраве заявили, что готовы сегодня отправить самолет в Китай для эвакуации украинцев.

Как сообщалось, самолет, который сегодня ночью вылетит для эвакуации украинцев из Китая, будет выполнять рейс из Алматы в Ухань и вернется в Украину 20 февраля.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...