Эвакуация украинцев из Китая: перевозчик сообщил детали рейса

Дата:

Евакуацію українців з Китаю здійснить авіакомпанія SkyUp

Авиакомпания, которая будет осуществлять эвакуацию украинцев из Уханя, сообщила о готовности к рейсу и рассказала, когда самолет прибудет в Украину.

О деталях перелета рассказал Евгений Хайнацкий, генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines во время брифинга по эвакуации украинцев и других граждан других государств из КНР из-за распространения коронавируса.

Читайте также: Эвакуация украинцев из Китая: что сейчас известно

Эвакуация будет осуществлена по стандартам ВОЗ. Авиакомпания SkyUP сообщила о готовности к выполнению рейса.

Компания SkyUP готова к выполнению рейса. Это наш гражданский долг. Мы выполнили все подготовительные мероприятия, в самолете будет специальное обслуживание, в процессе выполнения рейса будет максимально отделен экипаж от пассажиров, но пассажиры будут обеспечены всем необходимым,
– рассказал Евгений Хайнацкий.

В Китай отправятся три экипажа, то есть 17 бортпроводников. Самолет ночью выполнит рейс через город Алматы и вернется в Украину 20 февраля около 8.00 утра.

Как будет происходить эвакуация

Всех эвакуированных обяжут подписать согласие на карантин. Перед вылетом пассажиры пройдут обязательный медицинский контроль и, если окажется, что у кого-то температура превышает 37,2, его на самолет не пустят.

К карантинной зоне доставят около 100 человек, включая членов экипажа самолета, медиков, спасателей, таможенников и пограничников, которые будут сопровождать и обслуживать эвакуированных украинцев.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...