Эвакуированные из Уханя украинцы и иностранцы автобусами отправились из Харьковского аэропорта

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. После проверок в аэропорту Харькова, эвакуированные граждане Украины и иностранцы в сопровождении полиции автобусами выехали из Харьковского аэропорта, сообщает корреспондент УНН.

В 13:40 6 автобусов с эвакуированными из Уханя гражданами Украины и иностранцами в сопровождении полиции и автомобилями скорой медицинской помощи выехали из Харьковского аэропорта и, вероятно, направляются в Новые Санжары, где их должны доставить на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Добавим, на борту самолета работали врачи и проверили состояние эвакуированных из Уханя пассажиров.

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, что ближайшие 2,5-3 часа самолет продезинфицируют. Дезинфекция также будет багажа граждан Украины и иностранцев, которых эвакуировали из Уханя.

Как сообщалось ранее в УНН, самолет с эвакуированными украинцами из Уханя приземлился в Харькове. Перед этим самолет приземлился в аэропорту «Борисполь» на дозаправку.

Напомним, в эвакуационном списке 45 граждан Украины и 27 иностранцев. Самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из Уханя вчера вечером и сделал остановку в Алматы.

Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставят на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...