Информация о приземлении во Львове самолета с украинцами из Китая не поступала — мэр

Дата:

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Мэр Львова Андрей Садовый отметил, что не получал информации о возможном приземлении во Львове самолета с украинцами из Китая, которых эвакуируют в Украину из-за распространения смертельного коронавируса. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Львовского городского совета.

«Из Китая ежедневно приезжают люди в Украину, через другие страны. Если мы говорим о тех украинцах, которые должны вернуться, — это исключительная компетенция государства, это Министерство здравоохранения, Совет нацбезопасности и обороны. Мы, по состоянию на сегодня, не получали никакой официальной информации по аэропорту, где будет приземляться самолет, и места, где эти люди будут находиться. Я точно знаю, что все они должны быть здоровы», — прокомментировал Садовый.

По словам мэра Львова, это чьи-то родственники, знакомые. «Если я получу больше информации, она сразу будет известна общественности», — добавил Садовый.

Напомним, по информации на онлайн-табло на сайте авиакомпании SkyUp, пассажирский самолет авиакомпании осуществит рейс в китайский город Ухань, откуда 19 февраля должны быть эвакуированные граждане Украины.

Как сообщал УНН, граждан Украины и иностранцев с КНР в Украину эвакуирует 20 февраля чартерный самолет. Его команда будет состоять из 16 членов экипажа.

Эвакуированные из КНР из-за распространения нового коронавируса украинцы перед посадкой на самолет пройдут две проверки состояния здоровья. Эвакуированные будут помещены в обсерваторе, за ними будут следить украинские медики, которые сопровождают их с КНР.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...