Инкубационный период китайского коронавируса может длиться до 24 дней — исследование

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Коронавирус нового типа, который распространился из китайского города Ухань, имеет максимальный инкубационный период в 24 дня. Об этом пишет NHK со ссылкой на китайское научное исследование medRxiv, информирует УНН.

«Китайские исследователи, в том числе руководитель группы экспертов органов здравоохранения КНР, опубликовали новые документы о недавно распространенном коронавирусе. Согласно информации, срок инкубации вируса составляет до 24 дней», — говорится в сообщении.

Отмечается, что документ проанализировал клинические данные 1099 китайских пациентов, зараженных новым коронавирусом за последний месяц. Из них только 1,18% пациентов имели контакт с дикими животными, которые, как утверждалось ранее, переносят коронавирус.

Исследователи определили, что в среднем минимально инкубационный период наблюдался за 3 суток, а максимально — за 24 дня.

«Один из авторов исследования уточнил, что случай, когда инкубационный период составил 24 дня, был единичным. Кроме того, уточняется, что пневмония, вызванная новым коронавирусом, может развиваться у людей любого возраста», — подытожили исследователи.

Как сообщалось ранее в УНН, в ВОЗ сообщили, что инкубационный период смертельного коронавируса продолжается до 10 суток.

Напомним, двое инфицированных коронавирусом украинцев с лайнера госпитализированы в Японии.

Также сообщалось, что количество жертв коронавируса в Китае возросло до 910 человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...