Кабмину разрешили закупки товаров по противодействию коронавирусу без тендеров — МОЗ

Дата:

Виктор Ляшко

КИЕВ. 13 марта. УНН. Кабинету министров Украины предоставлено право осуществлять закупку медицинских изделий, товаров и услуг по противодействию распространению коронавируса вне тендеров. Об этом заявил замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Сегодня Советом национальной безопасности и обороны было принято решение разрешить Кабинету министров Украины принять срочные меры для того, чтобы все медицинские изделия, а также товары и услуги, которые будут задействованы для противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Украины, проходили за пределами закона о публичных закупках», — сказал Ляшко.

По его словам, очередное задание нам, как правительству, до конца следующей недели обеспечить все пункты въезда и учреждения здравоохранения, как лаборатории, так и медучреждения, оказывающие помощь потенциально больным, всеми средствами для качественной и эффективной диагностики, в частности, в режиме экспресс-тестов.

«Сегодня было принято решение о предоставлении разрешения на использование 10 млн хирургических масок, которые были развезены на склады в каждую область и этим мы обеспечим наши учреждения здравоохранения средствами индивидуальной защиты», — рассказал Ляшко.

Напомним, через 48 часов наша страна закроет границу для иностранных граждан.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...