Контейнеровоз из Китая: у членов экипажа нет подозрения на новый коронавирус

Дата:

КИЕВ. 13 февраля. УНН. В членов экипажа судна CMA CGM URAL, которое из Китая прибывает в Одесский порт, не было подозрения на новый коронавирус, зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

«О состоянии здоровья членов экипажа судна CMA CGM URAL, который прибывает сегодня в порт Одессы: первое, у членов экипажа нет подозрения на коронавирус, зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Об этом официально сообщили представители компании CMA CGM санитарно-карантинное подразделение, что находится в постоянном контакте с судном CMA CGM URAL. Второе, по информации представителей компании, приняты соответствующие меры и ведется контроль за состоянием членов экипажа», — говорится в сообщении.

Указано, что судно вышло из последнего порта Китая — Шекоу — 16 января 2020 года. До прибытия в Украину оно осуществляло заходы в порты в Египте, Ливане, Турции и Румынии. В этих портах все члены экипажа судна прошли проверку соответствующими службами на наличие в них признаков коронавирусной инфекции. Никакого подозрения обнаружено не было.

«Четвертое, несмотря на максимальный 14-дневный инкубационный период заболевания коронавируса 2019n-CoV и учитывая срок 27 дней от выхода судна из порта Китая до прихода в порт Одессы, а также на проверку членов экипажа судна в предыдущих — эпидемическая ситуация на судне является благополучной. Пятое, по прибытии судна все члены экипажа пройдут соответствующий температурный скрининг и в случае подозрения будут направлены в специальные медицинские учреждения. Будут проведены лабораторные исследования и тест на коронавирус. Санитарно-карантинные подразделения МОЗ, которые работают в порту, отслеживают курс следования указанного судна и владеют информацией о состоянии здоровья экипажа», — добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что по состоянию здоровья членов экипажа осуществляется контроль.

Напомним, в Одесский порт приближается контейнеровоз из Китая.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...