Медики проверили состояние здоровья украинцев перед эвакуацией: что известно

Дата:

Эвакуация украинцев и иностранцев из Китая уже началась. Люди, которые прибыли в терминал аэропорта Уханя, уже прошли осмотр у китайских медиков.

Сейчас по состоянию на 16:25 (22:25 по Китаю) у украинцев и иностранцев не обнаружено повышенной температуры или других признаков респираторных заболеваний. Об этом пишет УНН со ссылкой на Посольство Украины в КНР.

По словам дипломатов, если у кого зафиксируют повышение температуры или какие-то симптомы, то вместо Украины его переведут на карантин в китайскую больницу. Пока ни одного такого случая не подтверждено.

В Украине людей также несколько раз будут проверять медики.

«Когда гражданин Украины садится в арендованный нами автобус или автомобиль, ему измеряют температуру. После приезда в аэропорт при входе еще раз меряют, и потом еще один санитарный контроль. Затем уже будут мерить наши врачи. И делается медосмотр», – информируют в посольстве.

Что известно об эвакуации украинцев из Уханя

Самолет с эвакуированными украинцами и гражданами других стран прибудет Утром 20 февраля в 08:00. Несмотря на то, что ряд СМИ назвали город, куда якобы приземлится самолет, Минздрав еще не дало своего подтверждения.

По словам Зоряны Скалецкой и представителей МВД, во время посадки на самолет, у пассажиров измерят температуру. Если же она будет выше 37,2, то человек не полетит домой, а отправится в местную больницу.

После высадки, самолет полностью продезинфицируют, а все расходные материалы сожгут. Все эвакуированные и персонал самолета отправятся на двухнедельный карантин.

Что касается больницы – она ​​будет под постоянной охраной, а в самом помещении будут применены все необходимые меры инфекционной безопасности: защитные костюмы, сожжение и обеззараживание отходов.

Эвакуированные смогут покинуть место карантина через 14 дней, но только после того, как пройдут все необходимые процедуры и проверки.

Правда и мифы о коронавирусе / 24 канал

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...