Минздрав: еще 30 тест-систем для выявления коронавируса ожидают на следующей неделе

Дата:

КИЕВ. 7 февраля. УНН. В Украину на следующей неделе должны прибыть еще около 30 тест-систем для выявления смертельного коронавируса. Об этом во время брифинга сообщил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин, передает корреспондент УНН.

«Мы уже получили тест-систему для выявления нового коронавируса… Также мы сформировали дополнительный заказ в ВОЗ, мы ожидаем, что на следующей неделе к нам прибудут еще около 30 тест-систем, которые будут распределены по регионам. Мы ожидаем, что у нас будет одна или две тест-системы для диагностики до 700 случаев на уровне государства, если в том будет необходимость», — сообщил он.

Кроме того, Кузин отметил, что этих тест-систем хватит для оперативного реагирования, а их срок годности составляет два года.

«Срок годности этих тест-систем составляет два года. Этих тест-систем будет достаточно для реагирования», — добавил он.

Напомним, Украина получила тест-систему для выявления нового коронавируса, которой хватит для тестирования 25-30 пациентов.

Как ранее сообщал УНН, число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 636 человек. Кроме того, количество людей, которые вылечились от китайского коронавируса, возросло до 1605.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...