Минздрав: на бортах прямых рейсов из Китая в Украину не было ни одного инфицированного коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. В понедельник прошло ровно 14 дней с тех пор, как последний прямой регулярный авиарейс из Китая приземлился в Украине. Инкубационный период для появления COVID-19 завершен. На бортах прямых рейсов из Китая не было ни одного инфицированного на коронавирус человека. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на своей странице в Facebook, передает УНН.

Ляшко напоминает, что в понедельник прошло ровно 14 дней с тех пор, как последний прямой регулярный авиарейс из Китая приземлился в Украине.

«Инкубационный период для появления COVID-19 у людей, которые были на бортах прямых рейсов, завершен. Во время медико-санитарного наблюдения ни у одного пассажира и члена экипажа не обнаружено симптомов болезни», — написал Ляшко.

По его словам, после выхода из самолета все пассажиры и экипаж проходили температурный скрининг.

«Наши эпидемиологи в течение инкубационного периода дважды связывались с пассажирами (на 5 и 14 день). Теперь мы точно можем сказать — они здоровы. На бортах прямых рейсов из Китая не было ни одного инфицированного человека», — рассказал Ляшко.

Также он напомнил, что людей, прилетевших смежными рейсами, согласно рекомендациям ВОЗ, проверяли в промежуточной стране, как только они покинули прямой рейс из Китая.

Напомним, по состоянию на 19 февраля в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19, который распространился в Китае.

Также напомним, самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из аэропорта китайского города Ухань, которое стало эпицентром эпидемии вируса COVID-19, в Украину.

Как сообщалось, в Ухане на этапе осмотра китайскими медиками не допущено на борт, который проводил эвакуацию в Украину, 4 человека, 3 из них украинцы и 1 — иностранка.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...