Минздрав: на проверке девять сообщений о подозрениях на COVID-19

Дата:

КИЕВ. 6 марта. УНН. На сегодня в Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минздрава.

«На сегодняшний день в Центр общественного здоровья поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются», — сообщили в Минздраве.

В министерстве отметили, что на утро 6 марта «в Украине зарегистрировано 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19».

В Черновицкой области, где было зарегистрировано первый подтвержденный случай COVID-19, как отмечается, состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Черновицкой ОГА, решением которой на территории области рекомендовано приостановление учебного процесса в учебных заведениях, а также ограничить проведение массовых мероприятий.

«По состоянию на утро 6 марта было зарегистрировано 98 387 случаев заболевания COVID-19, из них 3 383 закончились смертью, в то же время 55 441 (56,3%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 17 673 случая в 84 стран/территорий/регионов», — рассказали в Минздраве о ситуации в мире.

На территории Европейского региона ВОЗ, как указано, зарегистрировано 158 летальных случаев. В общем больше случаев заражения в этом регионе в Италии — 3 858.

Напомним, в Минздраве сообщили, когда в Украине введут ограничительные меры из-за COVID-19.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...