Минздрав: ни одного случая коронавируса в Украине до сих пор не зарегистрировано

Дата:

КИЕВ. 6 февраля. УНН. В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случая нового сметрельного коронавируса, который распространился в Китае, по состоянию на 6 февраля не зарегистрировано. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Минздрава Украины, передает УНН.

«В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано», — указали в Минздраве.

Как отмечается, по состоянию на 6 февраля в мире зарегистрировано 28 274 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 565 летальных. Кроме Китая, случаи заболевания зафиксированы в 24 странах мира.

Также в Минздраве напомнили, что 5 февраля стало известно, что «на борту круизного лайнера, на котором была зафиксирована вспышка нового коронавируса, находятся 25 граждан Украины». Лайнер совершает рейс без захода в порты Украины, добавили в ведомстве.

25 января одному из пассажиров лайнера было диагностировано 2019-nCoV после высадки в Гонконге. На судне с 4 февраля карантин, пассажиров проверили на коронавирус. У 10-х результаты оказались положительными на 2019-nCoV. «По информации контактного лица ММСП Японии, граждан Украины среди указанных 10-ти подтвержденных случаев нет», — добавили в Минздраве.

«Минздрав Японии переводит пациентов с подтвержденной инфекцией нового коронавируса в диагностические больницы в Японии и осуществляет противоэпидемические мероприятия на судне. Остальные пассажиры и члены экипажа, в том числе те, кто ожидает результатов, должны оставаться на судне не менее 14 дней», — указали в министерстве.

Центр общественного здоровья Украины направил к сведению пограничной службы Украины письмо с информацией об этой ситуации с целью координации и слаженности действий при проведении соответствующих мер реагирования.

Добавим, вспышка смертельного коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце 2019 года.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...