Минздрав планирует приобрести еще около 20 тыс. быстрых тестов для выявления коронавируса

Дата:

КИЕВ. 12 марта. УНН. Министерство здравоохранения Украины дорабатывает с Министерством финансов Украины дополнительное выделение средств для лабораторных центров Минздрава по регионам. Так, будет приобретено около 20 000 упаковок быстрых тестов. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Мы дорабатываем с Министерством финансов дополнительном выделении средств для лабораторных центров Минздраве. Там будет приобретено около 20 тысяч упаковок быстрых тестов, которые позволят протестировать 100 тысяч человек, и около 600 упаковок дополнительных тест-систем для тестирования в вирусологических лабораториях», — сказал Ляшко.

По его словам, Минздрав дополнительно работает с другими организациями для того, чтобы увеличить количество точек тестирования на коронавирусную инфекцию, чтобы не было никаких проблем и ограничений в тех, кто нуждается в тестировании.

«Сегодня мы осуществляем доставку… и вчера пошли некоторые тест-системы и сегодня доходят до региональных вирусологических лабораторий Министерства здравоохранения. Теперь тестирование можно будет делать не только в Киеве, а еще дополнительно в девяти вирусологических лабораториях, в частности в Житомире, Тернополе, Днепре, Виннице, Киевской области, Ровно, Львове и Запорожье», — рассказал Ляшко.

Напомним, сегодня, 12 марта, стало известно о новом случае подозрения инфицирования COVID-19 у лица, приехавшего в Украину из Польши.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...