Минздрав: случаев заражения новым коронавирусом в Украине не зафиксировано

Дата:

КИЕВ. 14 февраля. УНН. На сегодня в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19, который распространился в Китае. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«По состоянию на 14 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 64 437 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1383 — летальные. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Также указано, что 12-13 февраля ведущие эксперты в области здравоохранения со всего мира встречались в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве для оценки текущего уровня знаний о новой болезни COVID-19, координации совместной работы для ускорения приоритетных исследований, необходимых для прекращения этой вспышки.

Напомним, двое украинцев заразились коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном у берегов Японии. Их сняли с лайнера и перевезли в японские медучреждения столичного региона. Там они должны находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением не менее 14 дней.

Накануне в посольстве Украины в Японии рассказали о состоянии двух инфицированных новым коронавирусом украинцев.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...