Минздрав: в Украине пока один подтвержденный случай COVID-19

Дата:

КИЕВ. 5 марта. УНН. В Украине в утро 5 марта есть один лабораторно подтвержденный случай новой коронавирусной инфекции COVID-19, в целом же в Европейском регионе ВОЗ зарегистрировано 4250 случаев этого заболевания. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.

«По состоянию на утро 5 марта 2020 года было зарегистрировано 95 416 случаев заболевания COVID-19, из них 3 285 закончились смертью, в то же время 53 278 (55,6%) человек выздоровели, за пределами Китая зафиксировано 14 850 случаев в 75 странах мира, в Украине зарегистрировано 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-1 «, — сообщили в Минздраве.

Также в ведомстве отметили, что на территории Европейского региона ВОЗ зарегистрировано 4 250 случаев заболевания COVID-19 и 113 летальных случаев. Больше всего случаев заражения в Италии — 3 089.

Что касается подтвержденного одного случая COVID-2019 в Украине, то болезнь, как напомнили в Минздраве, выявлена у мужчины в Черновицкой области. «В области соответствующие специалисты осуществляют весь спектр противоэпидемических мероприятий и отслеживание контактов», — отметили в министерстве.

«Украина готова принимать и лечить пациентов с COVID-19… Медицинская система полностью готова в случае фиксации коронавируса», — заверили в Минздраве.

Также в ведомстве напомнили, что 28 февраля по всей Украине в определенных медицинских учреждениях начались учения на случай фиксации коронавируса. «Уже состоялись учения в Киеве в Александровской больнице и в Луцке. В них приняли участие медики, спасатели, представители полиции и органов местной власти», — сообщили в Минздраве.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...