Минздрав: у двух прибывших в «Борисполь» из Китая заподозрили ОРВИ, проверяют на коронавирус

Дата:

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Двум лицам, которые прибыли из Китая в Украину, установили предварительный диагноз ОРВИ. Они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве для проверки на коронавирус. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«1 февраля к аэропорту Борисполь обратились 2 пассажира относительно подозрения на заболевание 2019-nCoV. По результатам осмотра установлен предварительный диагноз ОРВИ. Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве», — говорится в сообщении.

Также указано, что 2 февраля в аэропорт Борисполь прибыл самолет из города Санья (КНР) с 128 пассажирами и 21 членами экипажа на борту. «По результатам проведенного скрининга повышенной температуры тела у пассажиров и членов экипажа не обнаружено. Все пассажиры заполнили соответствующие анкеты, позволяющие установить за ними медико-санитарное наблюдение», — отмечается в сообщении.

Напомним, построенная в Китае за 10 дней больница для зараженных коронавирусом приняла первых пациентов.

На 3 февраля число жертв коронавируса в Китае возросло до 361.

Как сообщалось, ВОЗ не рекомендует вводить ограничения на поездки или торговлю в связи со вспышкой нового коронавируса 2019-nCoV, одновременно окончательное решение об ограничительных мерах должно принимать правительство.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...