На Буковину в течение суток доставят тест-систему для диагностики СОVID-19

Дата:

КИЕВ. 12 марта. УНН. На Буковину в течение суток будет доставлен тест-систему немецкого производства для диагностики коронавируса СОVID-19. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

«В Черновицкую область в течение суток будет доставлена тест-система для диагностики СОVID-19 немецкого производства. Еще один набор реагентов привезут позже, их закупили за средства резервного фонда областного бюджета. Одна тест-система рассчитана на сто реакций, что позволяет обследовать более 30 человек», — говорится в сообщении.

Сообщается, что тестирование клинических образцов пациентов на местном уровне, которые соответствуют эпидемиологическому определению подозрения на COVID-19, сократит время проведения исследований и позволит оперативно определять дальнейшую тактику ведения пациента.

«В течение следующей недели в область также доставят 800 быстрых тестов для диагностики СОVID-19 итальянского производства, закупленных за средства областного бюджета и бюджета города Черновцы. Это позволит проводить исследования непосредственно у постели больного», — отмечается в сообщении.

Напомним, на Буковине ждут приезда специалистов ВОЗ для осмотра инфицированного на коронавирус завтра.

Как сообщалось в УНН, в Черновцах 3 марта был официально зарегистрирован первый в Украине случай заражения новым типом коронавируса.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...