На границе за сутки проверили почти 114 тыс. человек: трем провели тест на коронавирус

Дата:

КИЕВ. 13 марта. УНН. Во время проведения температурного скрининга в рамках усиленных мер по недопущению занесения в Украину коронавирусной инфекции 12 марта специалисты проверили почти 114 тыс. человек, въезжающих на территорию Украины. У трех иностранцев обнаружили подозрение на заболевание, впрочем результаты тестов на наличие COVID-19 оказались отрицательными. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

«За прошедшие сутки, 12 марта, пограничники проверили 113 889 человек. 3 иностранцев с подозрением на заболевание обнаружено в авиационном пункте пропуска «Борисполь». Относительно данных лиц медики провели экспресс-тест на наличие COVID-19. По результатам теста коронавирусная инфекция не подтверждена», — отметили в ГПСУ.

Пограничники также сообщили, что Словацкая Республика ввела ограничения с целью предотвращения распространения коронавируса.

Дополнительные режимные меры вводит и Румыния.

«Через консультационный пункт «Порубное», от румынских пограничников получена информация об условном разделении территорий страны Европы на зоны риска. При въезде в Румынию с зон риска, лиц направляют к представителям Минздрава Румынии для проведения проверочных мероприятий в карантинной зоне в течение 7 дней. В случае отказа — лицо не пропускается и возвращается обратно. Согласно полученной информации в настоящее время Украина в зоны риска не входит», — сообщили в ГПСУ.

Всего с 25 февраля этого года украинские пограничники проверили уже более 1,76 млн граждан. В результате, выявлено 40 человек с повышенной температурой, 18 из них изолированно для проведения медико-санитарных мероприятий.

Как сообщал УНН, трех пассажиров, прилетевших из Милана в Киев доставили в больницу, где проверили на коронавирус. Вируса SARS-nCoV-2019 у указанных лиц не выявлено.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...