На сегодня в Украине зафиксировано 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию

Дата:

КИЕВ. 13 марта. УНН. По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ЦОЗ, передает УНН.

«По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. 59 подозрений не означает, что протестировано только 59 человек. С начала года вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины протестовала около 500 образцов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19», — сообщили в центре.

В ЦОЗ подчеркнули, что подозрение — это предварительный диагноз, который еще не подтвержден клинически и лабораторно. Подозрение устанавливают врачи только в случаях, четко подпадают под критерии, утвержденные Минздравом.

«Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины продолжает исследовать не только подозрительные случаи, но и контактных лиц. Поэтому, информация о том, что в Украине протестированы только люди, которым установлено подозрение, не соответствует действительности», — отмечают в центре.

Напомним, Центром общественного здоровья Украины с начала года по состоянию на 12 марта было получено 46 подозрений о коронавирусной инфекцией COVID-19, все проверено — лишь один случай подтвержден, остальные 45 — отрицательные.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...