На Западной Украине паника из-за возможного карантина для эвакуированных из КНР в местных санаториях — нардеп

Дата:

Павел Бакунец

КИЕВ. 19 февраля. УНН. В некоторых районах Львовской и Тернопольской областей местные жители паникуют из-за возможной эвакуации украинцев из Китая в местные санатории, которые находятся в пределах населенных пунктов. Об этом в сессионном зале заявил народный депутат Украины, член депутатской группы «Доверие» Павел Бакунец, передает корреспондент УНН.

«Пока власть заботится о безопасности украинский в Китае, (она — ред.) немного забывает о безопасности украинцев здесь, в пределах своего государства. Я сейчас имею в виду эту панику и неопределенность, которую спровоцировало отсутствие должной коммуникации правительства со своими гражданами. В течение выходных и сегодня жители Яворивского района и других районов Львовской области, Теребовлянского района Тернопольской области в большой панике. Ведь распространяются слухи, что в местные санатории, такой как например «Шкло», что возле большого города Новояворовск, привезут людей на карантин», — сказал народный депутат.

По его словам, места для карантина должны быть в отдаленной местности, а не в населенных пунктах, где находятся жилые дома.

«Правительство должно назвать локации, где будет карантин, чтобы прекратить эту панику среди населения», — подчеркнул нардеп.

Напомним, в Кабинете Министров опубликовали видео, как самолет специального рейса, на котором будут эвакуировать граждан Украины и иностранных государств из города Ухань в Китае, вылетел из Международного аэропорта «Борисполь».

По словам руководительницы МОЗ Зоряны Скалецкой, места изоляции для эвакуированных украинцев из Китая на фоне распространения нового смертельного коронавируса, еще находятся в процессе подготовки.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...