Пассажиры пораженного коронавирусом лайнера Diamond Princess начали сходить на берег

Дата:

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Пассажиры пораженного новым коронавирусом COVID-19 круизного лайнера Diamond Princess, пришвартованного у берегов Японии, начали сходить на берег. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Japan Times.

«Пассажиры, у которых зафиксирован отрицательный результат анализа на COVID-19, начали покидать круизный лайнер на карантине у берегов Йокогамы в среду», — говорится в сообщении.

Первыми с Diamond Princess сходили в основном пассажиры пожилого возраста.

По данным NHK, японские официальные представители предполагают, что до конца дня в среду судно покинут 500 человек, прошедших 14-дневный карантинный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На лайнере Diamond Princess среди новых зараженных нет украинцев — посольство

Пассажиры с отрицательным тестом на коронавирус теперь смогут вернуться к нормальной жизни, хотя чиновники отмечают, что с ними будет поддерживаться связь в течение нескольких следующих дней с целью получения информации об их состоянии здоровья.

Все пассажиры, состояние здоровья которых будет удовлетворять эти требования, планируют покинуть судно до конца пятницы.

Однако те пассажиры, которые находились в одной каюте с инфицированными людьми, должны будут продолжать оставаться на борту судна. Им предстоит провести в карантине еще один 14-дневный срок.

Круизный лайнер Diamond Princess прибыл в японский порт Йокогама в начале этого месяца. На его борту находилось 3700 пассажиров и членов экипажа. Согласно данным на вторник, более 500 пассажиров и членов экипажа на борту судна оказались зараженными новым коронавирусом.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...