Подозрение на коронавирус у студента в Кременчуге: результаты анализов будут не раньше воскресенья

Дата:

КИЕВ. 13 марта. УНН. Результаты анализа на коронавирус у студента в Кременчуге ожидают в воскресенье-понедельник. Сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сказала заместитель начальника управления здравоохранения Кременчугского городского совета Людмила Пономаренко во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент УНН.

«Вчера обратился молодой житель города Кременчуга, который сам в себя заподозрил возможное заболевания на коронавирус. Были включены все механизмы, отработанные в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения. С целью нераспространения паники, поскольку пациент обратился самостоятельно на телефонную линию 103, и сам обнаружил в себя подозрение — проведены противоэпидемические мероприятия… Сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии, изолированный в отдельном боксе», — сообщила Людмила Пономаренко.

Она отметила, что в соответствии с инструкциями, вчера провели тест на грипп-А и грипп-Б и они оказались отрицательными. В связи с этим, собрали биоматериал для теста на более подробную полимеразную цепную реакции, и прислали его в областной лабораторный центр.

«Также материал доставляется на исследования на коронавирус в референс-лабораторию города Киева. Результаты этого исследования мы ожидаем в воскресенье-понедельник», — добавила Людмила Пономаренко.

По ее словам, сейчас исследуют круг контактных лиц и проводятся противоэпидемические мероприятия.

Напомним, в Кременчуге врачи проверяют студента с подозрением на коронавирус.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...