Пограничники за сутки проверили более 115 тыс. человек: признаков коронавируса не обнаружено

Дата:

КИЕВ. 6 марта. УНН. Во время проведения температурного скрининга в рамках усиленных мер по недопущению занесения в Украину коронавирусной инфекции в четверг, 5 марта, специалисты проверили более 115 тыс. человек, въезжающих на территорию Украины. Граждан с повышенной температурой и другими признаками заболевания коронавируса среди них обнаружено не было. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

«По результатам, за прошедшие сутки пограничники проверили 115 223 человека. Граждан Украины и иностранных граждан с повышенной температурой и другими признаками заболевания коронавируса не обнаружено», — говорится в сообщении.

Отмечается, что персонал Государственной пограничной службы Украины продолжает осуществлять температурный скрининг граждан, въезжающих в Украину в пунктах пропуска через государственную границу, а также в КПВВ на линии разграничения в зоне проведения операции Объединенных сил и на админчертах с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым.

Напомним, накануне заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что по состоянию на четверг, 5 марта, исследуется в лаборатории около 10 образцов, которые по клиническим симптомам подозревают в коронавирусной инфекцией.

Позже стало известно, что у одного из пяти пациентов, которых госпитализировали в инфекционное отделение Черновицкой областной больницы с подозрением на заражение коронавирусом COVID-19, диагностировали пневмонию.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...