Пока неизвестно, когда закончатся каникулы для китайских студентов, обучающихся в Украине — МОЗ

Дата:

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Информация каждый день меняется и пока невозможно назвать дату, когда закончатся каникулы для китайских студентов, обучающихся в Украине. Об этом заявил на брифинге по распространению коронавируса генеральный директор Директората общественного здоровья Минздрава Украины Андрей Скипальский, передает корреспондент УНН.

«Поступило от СНБО (решение — ред.) и оно содержится, как рекомендация в проекте распоряжения — продлить каникулы, собственно, на какой срок — будет определять МОН. Мы знаем, что в самом Китае, в самой провинции Хубэй в них тоже каникулы: кажется, до 14 февраля. Поэтому это будет решать МОН — на какой срок продолжить эти каникулы. Ситуация каждый день меняется, каждый день мы имеем оперативную информацию, и некоторые решения могут приниматься на основании тех данных», — отметил он.

Как ранее сообщалось в УНН, в понедельник состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором было принято решение продлить каникулы для студентов из Китая, которые учатся в Украине, на фоне распространения нового смертельного коронавируса.

Напомним, за последние сутки количество больных пневмонией, вызываемое вирусом 2019-nCoV в Китае возросло до 17205 человек, количество летальных случаев достигло 361.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...