Пробное ВНО перенесено из-за карантина: названы новые даты

Дата:

КИЕВ. 12 марта. УНН. Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение пробного внешнего независимого оценивания на 4 и 11 апреля 2020 года. Соответствующее решение было принято сегодня, 12 марта, сообщили УНН в пресс-службе МОН.

«Пробное тестирование по украинскому языку и литературе вместо 21 марта состоится 4 апреля. Тестирование по другим предметам вместо 28 марта — 11 апреля. Даты определения результатов будут известны к 14 марта», — указали в МОН.

Также в министерстве отметили, что участникам пробного ВНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами — их нужно будет напечатать для участия в тестировании.

Решение о переносе пробного ВНО было принято, чтобы предотвратить распространение в Украине коронавирусной инфекции COVID-19 и на выполнение соответствующего постановления правительства от 11 марта 2020 года, добавили в МОН.

Напомним, что с 12 марта 2020 года в Украине вводится трехнедельный карантин для всех учебных заведений независимо от формы собственности и сферы управления. Во время карантина ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...