Противодействие коронавирусу: в Минздраве призвали пожилых людей ограничить передвижение

Дата:

КИЕВ. 13 марта. УНН. Министерство здравоохранения советует украинцам пожилого возраста свести передвижения городами к минимуму и не выезжать за границу. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Люди пожилого возраста есть в группе риска. Сегодня мы просим всех вас пообщаться со своими родителями, дедушками, бабушками, ограничить передвижение их и запретить, это 100%, путешествия за пределы страны и по максимуму ограничить передвижение на территории страны», — сказал Ляшко.

По его словам, самоизоляция или пребывание в своих домах — на сегодня это лучший вариант профилактики для людей пожилого возраста, особенно тех, у которых есть хронические заболевания.

Напомним, 13 марта в Украине зафиксирована первая смерть от COVID-19. Умерла 71-летняя женщина из Житомирской области, о диагнозе которой стало известно накануне, 12 марта. У нее была, в частности, диагностирована пневмония.

Всего в Украине было подтверждено три случая заражения коронавирусом. Кроме случае в Житомирской области, есть еще два случая — в Черновицкой области.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...