Сегодня в полдень завершится обсервация эвакуированных в «Новых Санжарах»

Дата:

КИЕВ. 5 марта. УНН. В четверг, 5 марта, в 12:00 истекает срок обсервации в медцентре «Новые Санжары» людей, которые были эвакуированы из пораженного коронавирусом китайского города Ухань. Об этом накануне заявил и.о. генерального директора ГУ «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Игорь Кузин, передает УНН.

Так, накануне были получены лабораторные исследования, которые завершают полный цикл исследований по обсервации.

По их результатам, ни у лиц, находящихся в обсервации, ни у персонала, который имел любой контакт с зоной обсервации при обслуживании или эвакуации, не было обнаружено случаев или даже подозрений на новый коронавирус, заверили в ЦОЗ.

Напомним, 20 февраля самолет с эвакуированными украинцами из пораженного коронавирусом китайского города Ухань приземлился в Харькове.

Так, спецрейсом из пораженного коронавирусом китайского города Ухань в Украину прибыли в целом 94 человека, из которых 22 человека — члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Эвакуированных специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции доставили на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области. Это привело к сопротивлению местных жителей, произошли столкновения.

Как сообщал УНН, Президент Зеленский 5-6 марта будет находиться в Полтавской области, ожидается, что он должен посетить Новые Санжары.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...